FC2ブログ
写真と日常と。
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
[ -------- (--) --:-- ]  
   Category:スポンサー広告
あの黒くて平たくて素早くて、どことなく薄汚くて、時折飛んだりするアイツ。
ひとたび台所にでも現れようものなら、家中が大混乱必至のアイツ。
全米も震撼する勢いのアイツ。

なんとね、時速5キロで走るそうですよ。

人間に置き換えると320キロだそうです。
すごいね!新幹線以上かよ!!みたいなね。

…で、まぁアイツもね、綺麗な声で鳴くとかさ、お尻光ってみるとかさ、
黒じゃなくて玉虫色になるとかさ、立派な角でも生えるとかさ、
なんか喜ばれるような特技があればいいと思うの。
どーしてあんなに黒くて平たくて素早くて、どことなく薄汚くて、時折飛んだりするかね?
なにその後ろ向きな進化。
足のトゲも、またダメさ加減に拍車をかけている気がする。
なにより飛ぶからいけない。

…いやいや。
あんまり否定的なのはイクナイ。多方面から見るのは大事。
よくよく見ると可愛いかもしれない。
触角とか可愛いかもしれない。
目だってツブラかもしれない。
うん。
ちょっと黒くて平たくて素早くて、どことなく薄汚くて、時折飛んだりするだけだ。
なんてことないないーアハハハハハ。

…てなわけでさ。

うわああぁぁぁぁ!!どどどどどーしよう…食器棚の裏に入っちゃった!!
ど・どどどーしよどーしよ!!
ゴキジェットかわされちゃったよ!(((( ;゚Д゚))) アワワワワワワ…
スポンサーサイト
[ 2007-09-29 (Sat) 03:51 ]  
   Category:未分類
[ 2007-09-27 (Thu) 02:54 ]  
   Category:未分類
[ 2007-09-26 (Wed) 04:01 ]  
   Category:未分類
[ 2007-09-21 (Fri) 03:27 ]  
   Category:未分類
[ 2007-09-20 (Thu) 15:47 ]  
   Category:未分類
[ 2007-09-14 (Fri) 12:58 ]  
   Category:未分類
[ 2007-09-12 (Wed) 23:47 ]  
   Category:未分類
[ 2007-09-11 (Tue) 16:21 ]  
   Category:未分類
[ 2007-09-10 (Mon) 13:48 ]  
   Category:未分類
[ 2007-09-09 (Sun) 11:24 ]  
   Category:未分類
[ 2007-09-08 (Sat) 13:06 ]  
   Category:未分類
[ 2007-09-07 (Fri) 15:21 ]  
   Category:未分類
[ 2007-09-05 (Wed) 01:58 ]  
   Category:未分類
[ 2007-09-04 (Tue) 06:15 ]  
   Category:未分類
[ 2007-09-01 (Sat) 05:42 ]  
   Category:未分類
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。